О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет жестко сел в Башкирии

Легкий многоцелевой вертолет R-44 Robinson, выполнявший в понедельник облет газопровода, совершил жесткую посадку в Туймазинском районе Башкирии, никто не пострадал

Легкий многоцелевой вертолет R-44 Robinson, выполнявший в понедельник облет газопровода, совершил жесткую посадку в Туймазинском районе Башкирии, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель республиканского ГУМЧС.

"Вертолет "Уфимских авиалиний" жестко сел в районе населенного пункта Серафимовский, у него погнут винт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту вертолета находились два человека, они не пострадали.

Приволжское следственное управление на транспорте начало проверку по этому факту.

Ранее в понедельник вынужденную посадку из-за отказа двигателей после взлета совершил вертолет Ми-2 в Оренбурге. Три человека получили травмы, но отказались от госпитализации. Вертолет загорелся. Он направлялся на облет нефтепровода или, по другим данным, газопровода....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка