О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Телефонный террорист во время Евро-2012 "захватил" украинский самолет - СБУ

Во время проведения в Украине Евро-2012 в Службу безопасности Украины поступил анонимный ложный звонок о якобы захвате самолета, злоумышленник уже установлен

Во время проведения в Украине Евро-2012 в Службу безопасности Украины поступил анонимный ложный звонок о якобы захвате самолета, злоумышленник уже установлен.

"Были звонки телефонных террористов о якобы минировании объектов инфраструктуры Евро-2012, фан-зоны и один случай ложного сообщения о якобы захвате воздушного судна на внутренних авиалиниях. Пришлось поработать, потому что на тот день в направлении того город, в отношении которого была угроза, 6 самолетов шли из Борисполя и один - из Жулян", - рассказал руководитель Антитеррористического центра при СБУ, первый заместитель главы СБУ, заместитель руководителя Межведомственного штаба Петр Шатковский на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, благодаря совместным усилиям сотрудников спецслужбы и милиции за 9 дней было установлен человек, совершивший этот звонок.

"Мотивы - конфликт бизнес-интересов", - сказал он, добавив, что этот человек будет нести ответственность согласно действующему законодательству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка