О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновлены вертолетные экскурсии в Долину гейзеров

В Кроноцкий заповедник на юге Камчатки возобновлены вертолетные экскурсии для туристов

В Кроноцкий заповедник на юге Камчатки возобновлены вертолетные экскурсии для туристов. 29 июня там закончился "месячник тишины", во время которого ничто не должно было мешать медвежьим свадьбам.

Туристы прилетают в Кроноцкий заповедник, чтобы увидеть Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон. C 21 мая по 29 июня экскурсии не проводились. Во-первых, чтобы не беспокоить косолапых и обезопасить путешественников - в брачный период самцы медведей могут быть агрессивны, а во-вторых, из-за нестабильного снежного покрова в туристической зоне.

С началом летнего туристического сезона в Долине гейзеров также возобновлена работа веб-камеры. Онлайн-трансляция была прервана в прошлом году - провод повредили медведи. Сейчас камера будет работать через Wi-Fi, пишет "Российская газета".

На сайте kronoki.ru через веб-камеру можно не только пытаться увидеть медведей, но и любоваться панорамой долины с фумаролами и гейзерами, рекой Гейзерной и одноименным озером....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка