О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной ЧП с R-44 в Башкирии, вероятно, стал неисправный винт

Причиной жесткой посадки легкого многоцелевого вертолета R-44 Robinson в Башкирии, по предварительным данным следствия, стала неисправность несущего винта воздушного судна

Причиной жесткой посадки легкого многоцелевого вертолета R-44 Robinson в Башкирии, по предварительным данным следствия, стала неисправность несущего винта воздушного судна, сообщил РИА Новости в понедельник помощник уфимского транспортного прокурора Марат Гайсин.

Легкий многоцелевой вертолет R-44 Robinson "Уфимских авиалиний", выполнявший в понедельник облет газопровода, совершил жесткую посадку в Туймазинском районе Башкирии. На борту вертолета находились два человека, они не пострадали.

"Известно, что специалисты на воздушном судне совершали облет газонефтепровода по маршруту Октябрьский - Стерлитамак - Салават -Субхангулово. Жесткая посадка произошла через 55 минут после взлета", - рассказал Гайсин агентству.

Он добавил, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и прокурор на транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка