О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прапорщик сызранской части украл три вертолетных двигателя

Самарский гарнизонный суд вынес приговор по делу бывшего прапорщика cызранской военной части 15556, обвинявшегося в краже трех вертолетных двигателей

Самарский гарнизонный суд вынес приговор по делу бывшего прапорщика cызранской военной части 15556, обвинявшегося в краже трех вертолетных двигателей, сообщает ГТРК "Самара".

Уголовное дело было возбуждено после обнаружения подмены двигателей и пропажи еще ряда запчастей. Подозрение пало на прапорщика Сергея Плетнева, заведовавшего складом.

По версии следствия, Плетнев в январе 2010 г., используя служебное положение, заменил на неисправные три двигателя на вертолетах, предназначенных для тренировочных полетов. Ущерб, нанесенный государству, был оценен в более 3,5 млн руб.

Адвокат Плетнева попросил суд учесть, что его подзащитный оказал активное содействие следствию и помог выявить всех участников криминального бизнеса.

С учетом всех смягчающих обстоятельств бывшему прапорщику было назначено наказание в виде двух лет колонии общего режима и штраф - 50 тыс. руб.

В отношении сообщников Сергея Плетнева возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка