О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" отправятся на авиасалон в Фарнборо в среду

Два экипажа пилотажной группы "Русские витязи" совершат перелет для участия в международном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания) в среду

Два экипажа пилотажной группы "Русские витязи" совершат перелет для участия в международном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания) в среду, сообщил журналистам в понедельник представитель Минобороны РФ по Военно-воздушным силам (ВВС) полковник Владимир Дрик.

Международный авиационно-космический салон Farnborough Airshow 2012 пройдет в английском городе Фарнборо с 9 по 15 июля.

"Два экипажа из авиагруппы "Русские витязи" в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76 планируют выполнить 4 июля перелет в Великобританию в два этапа, с посадкой на аэродроме "Чкаловск" (Калининград). Первый этап протяженностью около 1,64 тысячи километров самолеты преодолеют за 2 часа 38 минут, второй - около 1,54 тысячи километров - за 2 часа 34 минуты", - сказал Дрик.

Летчики совершат показательные полеты для участников международного авиационно-космического салона над летным полем выставочного комплекса аэропорта Фарнборо. Они проведут одиночный пилотаж на истребителе Су-27 длительностью около семи минут.

В рамках выступления командир авиационной группы подполковник Андрей Алексеев и начальник службы безопасности авиацентра подполковник Олег Ерофеев, сменяя друг друга, продемонстрируют фирменные фигуры высшего пилотажа, такие как "колокол", "бочка", "переворот" и "петля".

В наземной экспозиции будет представлен еще один истребитель Су-27 "Русских витязей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка