О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Барселоны в Петербург не долетел из-за проблем с кондиционерами

Проблемы с системой кондиционирования воздуха в самолете стали причиной серьезной задержки рейса FV 892 авиакомпании "Россия", вылетевшего из Барселоны утром 30 июня

Проблемы с системой кондиционирования воздуха в самолете стали причиной серьезной задержки рейса FV 892 авиакомпании "Россия", вылетевшего из Барселоны утром 30 июня.

Как сообщила корреспонденту "БалтИнфо" пассажирка Марина, в салоне самолета, вылетающего из Барселоны, уже в момент посадки в него пассажиров было очень душно, тем не менее, экипаж принял решение взлететь. Уже по пути люди узнали, что борт незапланированно сядет в Милане из-за технических проблем.

"Я поняла, что мы даже не набрали нужную высоту. В Милане сидели в терминале, никого никуда не выпускали", - рассказала женщина. В итальянском аэропорту пассажиры провели около 9 часов, после чего их пригласили на посадку.

В Милан за российскими пассажирами вылетал другой самолет - взамен того, где обнаружилась неисправность. При этом время отправления постоянно переносилось на все более позднее, говорит пассажирка.

В Петербург рейс из Барселоны прибыл более чем на 12 часов позднее. Пассажиры возмущены произошедшим и пишут претензии в адрес авиаперевозчика.

Самолет из Барселоны прилетел в Петербург с задержкой в 14 часов

В пресс-службе авиакомпании "Россия" информацию о задержке подтвердили, сообщив, что в обстоятельствах произошедшего обычно разбираются эксперты. Нарушения в работе системы кондиционирования воздушного судна там называют предварительной причиной, более точную установят специалисты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка