О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кумертау будет создаваться инновационный кластер малой авиации

В Кумертау есть все предпосылки для создания инновационного кластера малой авиации. Перспективы развития города в рамках данного кластера обсудили представители Минэкономразвития Башкортостана

В Кумертау есть все предпосылки для создания инновационного кластера малой авиации. Перспективы развития города в рамках данного кластера обсудили представители Минэкономразвития Башкортостана во главе с министром Евгением Мавриным с администрацией города и руководителями предприятий. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В качестве эксперта к разговору был приглашен генеральный директор Группы компаний "2Т" (Москва) Игорь Табачук. Данным холдингом на протяжении многих лет ведутся разработки и исследования в области авиационной техники и технологий.

Участники делегации прежде всего ознакомились с производственными мощностями потенциального кластера. Конструкторским бюро "Ротор" был продемонстрирован показательный полет на двухместном вертолете Rotorfly.

Управляющий директор ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" Сергей Микрюков рассказал гостям об основных направлениях деятельности, заказчиках и планах развития предприятия. Заключительным этапом экскурсионной части программы стало посещение завода нестандартного оборудования "Искра". Здесь имеется около 30 тысяч квадратных метров пустующих площадей, где может быть запущено новое производство.

Рабочая поездка завершилась совещанием по вопросам развития инновационного территориального кластера малой авиации. Протоколом определены конкретные поручения по программе создания кластера.

Как сообщили в министерстве, важным подготовительным этапом станет выезд во Францию в начале июля представителей Минэкономразвития Башкортостана, глав нескольких муниципалитетов республики для обучения по программе "Модернизация и активизация социально-экономического развития территорий, промышленных зон и моногородов". По словам Евгения Маврина, "по итогам зарубежной поездки должен сформироваться проект дорожной карты действий, которая сможет сделать Кумертау вертолетной Меккой России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка