О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот" провел аудит компании ОАО "Шереметьево-Карго"

21 июня 2012 года представители ОАО "Аэрофлот" провели аудит деятельности компании ОАО "Шереметьево-Карго"

21 июня 2012 года представители ОАО "Аэрофлот" провели аудит деятельности компании ОАО "Шереметьево-Карго".

Основной целью аудита являлась оценка качества выполнения мероприятий по обеспечению норм, правил и процедур авиационной безопасности на грузовом терминале ОАО "Шереметьево-Карго". В ходе проверки были оценены:

- нормативно-распорядительная и организационно-техническая документация по авиационной безопасности и система управления авиационной безопасностью;
- мероприятия по обеспечению норм, правил и процедур по авиационной безопасности;
- осуществление производственной деятельности и мероприятия, связанные с обеспечением авиационной безопасности.

Также были проверены следующие функции по обеспечению безопасности груза и почты: контроль доступа в производственные помещения, рентгеноскопический досмотр грузовых/почтовых отправлений, физический досмотр груза, безопасное хранение груза и почты.

По итогам аудита, проведенного представителями компании ОАО "Аэрофлот", были сделаны следующие выводы:

1. По организации мероприятий по авиационной безопасности на рейсах ОАО "Аэрофлот" ОАО "Шереметьево-Карго" можно отнести к надежным агентам, обеспечивающим защиту деятельности от актов незаконного вмешательства на достаточном уровне.

2. Система менеджмента качества ОАО "Шереметьево-Карго" действует. Сроки исполнения нормативно-распорядительных документов выдерживаются. Документация укомплектована. Постоянно ведутся записи по качеству. Полнота комплекта и качество документации соответствуют задачам и функциям ОАО "Шереметьево-Карго".

Аудит показал, что деятельность ОАО "Шереметьево-Карго" осуществляется в управляемых условиях и обеспечивает реализацию поставленных задач в полном объеме.

Все работники, задействованные в проведении проверки, показали себя квалифицированными специалистами, отлично знающими стоящие перед ними задачи.

Аудиторами было выражено пожелание о возможности направления в адрес департамента управления авиационной безопасностью ОАО "Аэрофлот" еженедельных отчетов по обнаруженным несоответствиям, связанным с нарушением упаковки грузовых отправлений, с целью анализа и своевременного принятия корректирующих и предупреждающих действий сотрудниками, представляющими компанию ОАО "Аэрофлот" в других регионах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Шереметьево-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка