О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловские министры не вошли в ссовет директоров ОАО "Аэропорт Кольцово

Акционеры ОАО "Аэропорт "Кольцово" в ходе годового собрания утвердили новый состав совета директоров компании

Акционеры ОАО "Аэропорт Кольцово" в ходе годового собрания утвердили новый состав совета директоров компании. Его членами стали Инна Агафонова, Александр Запорожский, Евгений Ольховик, Юрий Сурков, Александр Поликарпов, Андрей Примак, Николай Ульянов, Евгений Чудновский и Андрей Шторх.

Таким образом, в руководство аэропорта не вошли представители свердловских властей.

Напомним, ранее было решено, что в совет директоров "Кольцово" должны войти вице-премьер, руководитель аппарата правительства Павел Королев и министр транспорта Свердловской области Геннадий Маренков. Исключить из совета предполагалось министра по управлению госимуществом Свердловской области Виталия. Однако, в новый состав правительства они не вошли.

Отметим, Свердловской области в ОАО "Аэропорт Кольцово" принадлежит 34,56% акций.

Один из сотрудников "Реновы", пожелавший остаться анонимным предположил, что представители областного правительства войдут в совет директоров лишь после того, как оно реально заработает....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка