О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

4 июля 2012 года после взлета в аэропорту Ленск (Якутия) на удалении 4 км от аэропорта совершил вынужденную посадку вертолет авиакомпании "ЮТэйр" Eurocopter AS-350

4 июля 2012 года после взлета в аэропорту Ленск (Якутия) на удалении 4 км. от аэропорта совершил вынужденную посадку вертолет авиакомпании "ЮТэйр" Eurocopter AS-350.

В результате жесткого приземления вертолет загорелся. На борту находились два члена экипажа и два пассажира: пилот вертолета Гордейчук Василий Дмитриевич, механик Друзенко Василий Дмитриевич, пассажиры - Вережак Ярослав Петрович и Попов Артур Николаевич. На данный момент на месте катастрофы обнаружены тела трех человек. Аварийные работы продолжаются, начато расследование.

Вертолет Eurocopter AS-350 поступил в авиакомпанию "ЮТэйр" в 2005 году, общий налет данного ВС составил 2044 часов. Вертолет находился в хорошем техническом состоянии. Пилотировавший его Гордийчук В. Д. (1968 г.р.) - опытный командир ВС, имел общий налет 5091 час.

Руководство компании совместно со страхователем решает вопрос о выплате компенсаций семьям погибших.

Авиакомпания "ЮТэйр" прекратила заправку своих ВС в аэропорту Ленск до полного исследования качества топливообеспечения в этом аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка