О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западный военный округ во втором полугодии 2012 года получит 8 вертолетов Ми-28н "Ночной охотник"

Западный военный округ во втором полугодии 2012 года получит 8 вертолетов Ми-28н "Ночной охотник"

В рамках Гособоронзаказа до конца 2012 года Западный военный округ получит от производителя в свой состав 8 вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник". Поступление этого типа вертолетов значительно расширит возможности армейская авиация Западного военного округа.

Экипажи вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" армейской авиации завершили теоретическую подготовку и в ближайшее время начнут обучение пилотированию, навигации и боевому применению на новых специализированных тренажерах СТВ-28.

Система визуализации тренажера основана на компьютерном синтезе изображения внекабинной обстановки и включает сферический шестиканальный проекционно-экранный комплекс с углами обзора, имитатор работы тепловизионной системы обзора местности и имитатор работы очков ночного видения.

Экипажи в ходе предполетной подготовки на тренажерах отрабатывают до автоматизма все действия в нестандартных и критических ситуациях, в различных климатических условиях, на предельно низких высотах, как в дневное, так и ночное время.

Выполнять практические полеты, пилотирование в полном диапазоне высот и скоростей, нарабатывать и совершенствовать навыки применения штатного вооружения летный состав будет на территории Центральной части России и на территории Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка