О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

47% российских путешественников считают визы главным источником стресса, свидетельствует опрос Skyscanner

Аэропорты и выбор направления поездки также названы в числе факторов, с которыми связано немало волнений, - таковы результаты опроса, который бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner провела среди более 1000 российских путешественников

Аэропорты и выбор направления поездки также названы в числе факторов, с которыми связано немало волнений, - таковы результаты опроса, который бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner провела среди более 1000 российских путешественников. Всего в опросе участвовало более 20000 человек из 12 стран.

На то, что аэропорты часто становятся источником стресса, указали 14% российских респондентов, еще 12% признались, что главную сложность для них представляет решение вопроса, куда поехать. При этом меньше всего волнений вызывают вопросы размещения - по поводу гостиниц переживает лишь 1% опрошенных туристов.

Результаты опроса в других странах в целом отличаются от тех, что были получены в России. Главным источником стресса иностранные туристы называют выбор направления путешествия - об этом сообщил каждый третий респондент, а по поводу прохождения визовых формальностей волнуется лишь каждый десятый турист, в то время как в России этот момент заставляет нервничать каждого второго путешественника. Меньше всего из-за виз переживают немцы и испанцы (по 2%), а также индийцы и индонезийцы (по 3%).

По мнению Татьяны Даниловой, менеджера Skyscanner по развитию рынка России, "облегчение визового режима в отношении нашей страны, на которое пошли некоторые государства, несомненно, обладает рядом плюсов. Однако результаты опроса демонстрируют, что визовые формальности по-прежнему являются одной из главных сложностей для российских путешественников, - нюанс, о котором многие иностранные туристы даже не задумываются".

Главные источники стресса для российских туристов:

1. Получение виз и паспорта - 47%

2. Аэропорты - 14%

3. Выбор направления путешествия - 12%

4. Планирование бюджета поездки - 11%

5. Поиск дешевых авиабилетов - 9%

6. Выбор дат поездки - 6%

7. Выбор гостиницы или других вариантов размещения - 1%

Главные источники стресса для туристов в других странах:

1. Выбор направления путешествия - 30%

2. Аэропорты - 25%

3. Поиск дешевых авиабилетов - 24%

4. Получение виз и паспорта - 9%

5. Планирование бюджета поездки - 5%

6. Выбор дат поездки - 4%

7. Выбор гостиницы или других вариантов размещения - 3%

Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Париж, и возможность сравнить цены на миллионы рейсов в более чем 1000 авиакомпаниях мира, а также гостиницы и прокат машин. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

Последние новости Skyscanner в России можно узнать из Твиттера, а также социальных сетей Facebook и "В контакте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка