О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом квартале убыток крупнейших авиакомпаний мира превысил $1 млрд

В первом квартале 2012 года совокупный чистый убыток 55 крупнейших авиаперевозчиков мира превысил $1 млрд, тогда как за аналогичный период 2011 года была получена чистая прибыль в $17 млн

В первом квартале 2012 года совокупный чистый убыток 55 крупнейших авиаперевозчиков мира превысил $1 млрд, тогда как за аналогичный период 2011 года была получена чистая прибыль в $17 млн. Об этом объявила в среду Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА).

В начале года одной из основных причин были высокие цены на нефть. Однако во втором квартале топливное давление на отрасль смягчилось..

Наиболее сильно пострадала отрасль авиаперевозок в Европе и Азии, тогда как перевозчикам США удалось переломить тенденцию и получить достаточно сильную прибыль - $518 млн в 1-м квартале против небольшого убытка в прошлом году.

По оценкам ассоциации, квартальные убытки ухудшают перспективы отрасли в целом.

Ранее ИАТА объявила об ослаблении роста спроса на авиаперевозки в мире в целом по итогам мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка