О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" обеспечит полеты сводного авиаотряда в рамках ралли-рейда "Шелковый путь"

Авиакомпания "Волга-Днепр" четвертый год подряд оказывает организационную поддержку международному ралли-рейду "Шелковый путь - 2012" - серия "Дакар", который пройдет с 7 по 13 июля по маршруту Москва - Геленджик

Авиакомпания "Волга-Днепр" четвертый год подряд оказывает организационную поддержку международному ралли-рейду "Шелковый путь-2012" - серия "Дакар", который пройдет с 7 по 13 июля по маршруту Москва - Геленджик.

"Волга-Днепр" обеспечит полеты сводного авиаотряда по всему маршруту следования ралли-рейда. Также в зону ответственности авиакомпании входит штурманское и аэронавигационное сопровождение. В этом году в состав авиаотряда войдут 13 воздушных судов: четыре самолета и 9 вертолетов. Воздушным судам предстоит совершить взлеты и посадки в 9 аэропортах России.

"Волга-Днепр" имеет большой опыт участия в подобных проектах. Авиакомпания оказывала поддержку ралли-рейду "Шелковый путь" в 2009, 2010 и 2011 годах. Кроме того, в 1997-1998 годах авиакомпания обеспечивала полеты сводного авиаотряда для гонок "Мастер-ралли". "Волга-Днепр" обладает сертификатом на организационное обеспечение полетов.

Международный автопробег "Шелковый путь" - серия "Дакар" стартует 7 июля так же, как и в прошлом году, на Красной площади в Москве. В заявочных списках ралли числятся спортсмены из 25 стран Европы, Азии и Южной Америки, в соревнованиях примут участие более 100 джипов и 25 грузовиков. За семь дней гонщикам предстоит преодолеть около 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка