О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главу "Авиалиний Дагестана" подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следователи возбудили уголовные дела против бывшего гендиректора ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирзы Омариева и действующего руководителя компании Жабира Абакарова, которые подозреваются в злоупотреблении полномочиями более чем на 230 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовные дела против бывшего гендиректора ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирзы Омариева и действующего руководителя компании Жабира Абакарова, которые подозреваются в злоупотреблении полномочиями более чем на 230 миллионов рублей, сообщает ГУМВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Установлено, что с августа по декабрь 2011 года действующий руководитель, используя свои полномочия, вопреки закону "заработал" на закупке авиатоплива более 33 миллионов рублей, а его предшественник - 198,4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что кроме махинаций с керосином проверяется информация о пропаже запчастей к самолетам. "Например, пропажа двигателя Ту-154 - по данному факту уже возбуждено уголовное дело", - уточняет ГУМВД.

РИА Новости пока не располагает комментарием защиты подозреваемых....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка