О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" оштрафована на 1,3 млн руб за завышение цен на билеты

Кемеровское УФАС наложило 5 июля штраф в 1,3 миллиона рублей на ОАО "Авиакомпания "Сибирь" за необоснованно завышенные цены на билеты по маршрутам Новокузнецк - Москва и Кемерово - Москва

Кемеровское УФАС наложило 5 июля штраф в 1,3 миллиона рублей на ОАО "Авиакомпания "Сибирь" за необоснованно завышенные цены на билеты по маршрутам "Новокузнецк-Москва" и "Кемерово-Москва", сообщил РИА Новости представитель антимонопольного ведомства.

В начале мая 2012 года губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководителю Росавиации Александру Нерадько и главе федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты. Как отмечала пресс-служба обладминистрации, жители Кемеровской области платят в два раза больше, чем жители соседних регионов. Чтобы добраться до Москвы, жители области вынуждены по несколько часов сначала ехать до Томска или Новосибирска, и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене.

"По двум направлениям было возбуждено два административных дела, по каждому из которых был наложен штраф в 650 тысяч", - сказал сотрудник УФАС.

В ведомстве добавили, что сотрудники УФАС сравнивали тарифы на авиарейсы Новокузнецк-Москва и Новосибирск-Москва, разница в ценах была от 30 до 50%. В свою очередь представители авиакомпании не согласились со штрафом и высказали намерение обжаловать решение УФАС в арбитражном суде.

Комментариями представителей авиаперевозчика РИА Новости пока не располагает, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка