О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" оказал содействие в транспортировке граждан КНР, пострадавших при обрушении крана на Троицкой ГРЭС

Аэропорт "Челябинск" оказал содействие в транспортировке граждан КНР, пострадавших при обрушении крана на Троицкой ГРЭС

Вчера, в ночь с 4 на 5 июля 2012 г., трое граждан КНР, пострадавших при обрушении крана на Троицкой ГРЭС, были перевезены из Челябинска в Харбин (КНР) пассажирским рейсом U6-732 авиакомпании "Уральские авиалинии". Аэропорт "Челябинск" оказал максимальное содействие Министерству здравоохранения Челябинской области при доставке пассажиров на борт самолета. В частности, авиапредприятием был организован подъезд двух машин скорой помощи к воздушному судну, а также минимизировано время прохождения пострадавшими всех предполетных формальностей.

Напомним, 18 июня 2012 г. в Челябинской области на территории Троицкой ГРЭС обрушился башенный кран СДК-3500, который монтировали китайские специалисты. ЧП произошло около 19:00 по местному времени. В результате происшествия погибли 6 человек, еще 4 получили травмы различной степени тяжести.

"Недавно между нашим ведомством и департаментом здравоохранения провинции Хэйлунцзян было подписано соглашение о сотрудничестве, но и без этого мы бы оказывали пострадавшим помощь в полном объеме, - подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. - Травмы были очень тяжелые. Сами пострадавшие изъявили желание пройти лечение у нас, хотя в Китае медицина на очень хорошем уровне…Как только состояние больных улучшилось, трое из них были отправлены в Харбин, благо, между нашими городами налажено прямое самолетное сообщение. В соответствии с планом транспортировки, вместе с пострадавшими вылетели два врача-реаниматолога с необходимым набором медикаментов. Китайская сторона взяла на себя расходы по пребыванию наших специалистов, на территории КНР они будут находиться до 8 июля"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка