О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 350 летчиков ЗВО в 2012 году реализовали свое право на жилье с помощью НИС

Более 350 летчиков ЗВО в 2012 году реализовали свое право на жилье с помощью НИС

Более 350 военнослужащих по контракту объединения ВВС и ПВО Западного военного округа в 2012 году реализовали свое право на покупку квартиры по военной ипотеке, еще около 300 военнослужащих были включены в списки НИС за первое полугодие 2012 года.

Сумма, на которую может рассчитывать военнослужащий, покупающий жилье по военной ипотеке, составляет в настоящий момент почти 3 миллиона рублей, поэтому многие военнослужащие смогли выбирать и покупать квартиры в тех городах, где им хочется жить в будущем. Например, в Воронеж средняя цена на двухкомнатную квартиру в новостройках составляет от 1.800.000 рублей до 2.400.000 рублей. Минимальна цена на трехкомнатные квартиры в новых домах и жилых комплексах около 2.500.000 рублей. В других городах центрального федерального округа, таких как Курск, Тамбов, Липецк, Тула, Ярославль, цены ниже.

У каждого участника ипотеки есть выбор, вместо квартиры он может купить себе частный дом с участком, или участвовать в долевом строительстве, рассчитывая на более габаритную квартиру.

Спустя 3 года после вступления в ипотеку, военнослужащий по контракту уже может воспользоваться правом покупки квартиры, при этом, в течение всего срока службы Министерство обороны РФ полностью берет на себя обязательства по выплатам кредита банку.

Военно-ипотечная система обеспечения военнослужащих жильем стала обязательной с 2009 года. За это время свыше тысячи летчиков и военнослужащих противовоздушной обороны ЗВО стали обладателями личных квартир....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка