О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс с туристами из РФ, ждавшими лайнер около 12 часов, сел в Улан-Удэ

Самолет Boeing авиакомпании Nord Wind, который на Пхукете (Таиланд) более 12 часов ждали около 200 российских туристов для перелета в Иркутск, утром в пятницу доставил россиян в Улан-Удэ

Самолет Boeing авиакомпании Nord Wind, который на Пхукете (Таиланд) более 12 часов ждали около 200 российских туристов для перелета в Иркутск, утром в пятницу доставил россиян в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель бурятского аэропорта "Байкал".

Туристы должны были покинуть остров Пхукет 4 июля, однако рейс был перенесен на 5 июля из-за сильного муссона, пришедшего в начале недели на остров.

Nord Wind пообещала предоставить лайнер для перелета в Иркутск к 9.00 (6.00 мск) четверга, туристов привезли в аэропорт в Пхукет, однако самолет не прилетел.

По данным туркомпани Пегас Туристик, рейс был задержан по погодным условиям. В то же время аэропорт на Пхукете принимал и отправлял лайнеры. К примеру, утром из Пхукета в Москву улетел самолет Трансаэро с туристами.

К 19.30 местного времени четверга (16.30 мск) Boeing авиакомпании Nord Wind прибыл на Пхукет. Однако вылет произошел только около девяти вечера. Таким образом, туристы ждали лайнер в Таиланде около 12 часов.

Однако утром пятницы при подлете к Иркутску выяснилось, что в аэропорту плохая видимость - всего около 200 метров. В то время как для Boeing необходима видимость около 800 метров.

Как пояснил РИА Новости представитель иркутского аэропорта, лайнер Nord Wind в ожидании хорошей видимости кружил над городом около 2 часов и в итоге ушел на запасной аэродром в Улан-Удэ.

Один из пассажиров рейса рассказал агентству, что аэропорт Улан-Удэ сначала не был готов принять туристов и разместить их в терминале. Однако в итоге таможенники и руководство аэропорта решили провести таможенное оформление туристов. Таким образом, Nord Wind из Улан-Удэ в Иркутск выполнит уже внутренний рейс, перевозя туристов.

"Вылет самолета из Улан-Удэ в Иркутск намечен до 12.00 (7.00 мск)", - сказал представитель аэропорта Улан-Удэ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка