О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт МЧС заберет на родину из Таиланда трех тяжелобольных россиян

Самолет МЧС России, оборудованный медицинскими модулями, доставит в Москву из Таиланда трех россиян, тяжело заболевших и пострадавших при разных обстоятельствах

Самолет МЧС России, оборудованный медицинскими модулями, доставит в Москву из Таиланда трех россиян, тяжело заболевших и пострадавших при разных обстоятельствах, сообщили РИА Новости в пятницу в управлении информации министерства.

"На 11.00 пятницы запланирован вылет самолета Ил-76 МЧС с аэродрома "Раменское" в аэропорт города Бангкок для эвакуации трех тяжелобольных граждан России - двух детей и одного взрослого", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что борт оборудован двумя медицинскими модулями, предназначенными для перевозки тяжелораненых и пострадавших, а также реанимобилем.

Медицинские модули предназначены для перевозки раненых и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также для интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких. Они являются российской разработкой и не имеют аналогов в мире. Впервые медицинские модули были использованы в декабре 2008 года для доставки в Москву пострадавших в результате ДТП в Израиле.

С помощью модулей в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск были транспортированы пострадавшие в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми в 2009 году.

В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего в транспортном самолете Ил-76ТД можно установить пять модулей, время их монтажа занимает всего 20 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка