О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

86% пассажиров воронежского аэропорта в первом полугодии летали внутренними рейсами

86% пассажиров аэропорта "Воронеж" в первом полугодии 2012 года пользовались внутренними рейсами

86% пассажиров аэропорта "Воронеж" в первом полугодии 2012 года пользовались внутренними рейсами, сообщили в компании.

В целом с января по июнь 2012 года международный аэропорт "Воронеж" обслужил более 141 тыс. пассажиров. По сравнению с тем же периодом прошлого года их количество увеличилось почти на 24%. На внутренних линиях обслужено около 120 тыс. человек, на международных - около 20 тыс. человек. За этот же период из воронежского аэропорта по внутренним и международным направлениям совершено 2,134 тыс. вылетов, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

К тому же, как уточнили в компании, по итогам первого полугодия на внутренних и международных направлениях через аэропорт прошло свыше 190 тонн различных грузов, это на 4,9% больше показателей первой половины 2011 года. Грузооборот аэропорта "Воронеж" в июне составил 38,75 тонны (рост на 25,3%). На внутренних направлениях через воронежский аэроузел прошло 14,03 тонны грузов, на международных - более 3 тонн.

В настоящее время около 51% акций аэропорта контролирует ЗАО "Авиакомпания "Полет", 35% находятся у ООО "СекьюритизИнвестГрупп" и 13,85% приходятся на долю прочих акционеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка