О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне в Фарнборо будут широко представлены предприятия российской оборонной промышленности

Крупнейшие предприятия и структуры оборонной промышленности России станут в этом году участниками 48-го международного авиасалона "Фарнборо-2012"

Крупнейшие предприятия и структуры оборонной промышленности России станут в этом году участниками 48-го международного авиасалона "Фарнборо-2012". Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе госкорпорации "Ростехнологии". Это станет одной из отличительных особенностей проводимого с 9 по 15 июля смотра авиационно-космической техники.

В этом году в составе единой российской экспозиции, организатором которой является ГК "Ростехнологии", представят на авиасалоне свою продукцию ведущие компании оборонно-промышленного комплекса России. Были упомянуты, в частности "Рособоронэкспорт", корпорация "ВСМПО-АВИСМА", Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" ("Вертолёты России" и Объединенная двигателестроительная корпорация), "Уральский оптико-механический завод", концерны "Авиаприборостроение", "Авионика" и "Радиоэлектронные технологии" (компания "Радиоэлектроника им. В.И.Шимко", НИИ "Экран", "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт"), "Московское конструкторское бюро "Компас".

Официальную российскую делегацию на "Фарнборо-2012" возглавит заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн. Руководителем объединенной делегации ГК "Ростехнологии" назначен заместитель генерального директора Дмитрий Шугаев.

Сообщается, что в ходе переговоров и встреч с зарубежными партнерами будет обсуждаться широкий круг вопросов "технологического и военно-технического сотрудничества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка