О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП оштрафовала авиакомпании за нарушение антикоррупционных законов

Ведущие авиакомпании России оштрафованы за нарушения законов о противодействии коррупции по итогам проведенной проверки Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте

Ведущие авиакомпании России оштрафованы за нарушения законов о противодействии коррупции по итогам проведенной проверки Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

"Установлено, что ОАО "Аэрофлот", ЗАО "Домодедово КАРГО", ОАО "Аэропорт Внуково", ООО "Лукойл Авиа" приняли на работу бывших государственных служащих. Однако в нарушение требований Федерального закона "О противодействии коррупции", работодатели не сообщили о заключении трудовых договоров на предыдущие места работы госслужащих", - говорится в релизе.

По итогам проверки в отношении начальника отдела кадров ОАО "Аэропорт Внуково" возбуждено пять дел об административных правонарушениях по статье "Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего".

Судами уже рассмотрены четыре дела, к административной ответственности привлечены ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Аэропорт Внуково". Им назначены штрафы на общую сумму 300 тысяч рублей.

"Кроме того, начальник отдела кадров "ОАО "Аэропорт Внуково" оштрафован на 20 тысяч рублей. В отношении ЗАО "Домодедово КАРГО", ООО "Лукойл Авиа" дела об административных правонарушениях рассматриваются", - уточнило ведомство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка