О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания многофункционального и многоканального БПЛ Patroller

Компания Sagem (группа Safran) недавно успешно осуществила новые испытания своего БПЛ Patroller, обладающего высокими показателями усталостной прочности, в многофункциональном и многоканальном варианте

Компания Sagem (группа Safran) недавно успешно осуществила новые испытания своего БПЛ Patroller, обладающего высокими показателями усталостной прочности, в многофункциональном и многоканальном варианте.

Patroller, созданный для осуществления задач по наблюдению за границами, а также по обеспечению безопасности территории был оснащен для этих испытаний :

• Новой версией комплекта оптоэлектронного стабилизирующего гироскопа Euroflir 350 от компании Sagem, включающего канал ТВ высокой четкости, инфракрасный канал HD 3-его поколения и лазерный дальномер,
• Приемник AIS (1), позволяющий отслеживать в реальном времени передвижения морских судов в большой географической зоне,
• Датчик радиомаяков бедствия.

Произведенные при данных испытаниях 18 полетов позволили оценить возможности системы Patroller по совмещению информации, полученной по разным каналам, а также по ее передаче на КП пограничной охраны побережья. Данные новые возможности позволяют передавать видеопотоки формата НАТО Stanag 4609, уже освоенные компанией Sagem и принятые на вооружение SDTI (системой временных тактических БПЛ) Sperwer сухопутных войск.

Эти испытания доказали гибкость интеграции новых полезных нагрузок в систему задач, выполняемых Patroller, а также взаимодополняемость оптоэлектронных и электронных датчиков при изучении тактической ситуации.

Patroller является системой БПЛ массой в 1 тонну, размещенной на летательном аппарате, сертифицированным EASA (Европейским агентством по безопасности полетов). Он использует технологии, разработанные компанией Sagem для тактического БПЛ Sperwer Mk II, а также опыт применения в Афганистане. Его модульная конструкция позволяет ему брать на борт полезный груз при осуществлении полетов продолжительностью от 20 до более 30 часов, на максимальной высоте в 25 000 футов. При приемлемой себестоимости эксплуатации он пригоден для длительного использования в интересах обороны и безопасности территории, а также для осуществления задач в интересах нескольких министерств.

1 - AIS или Система автоматической идентификации является системой автоматизированного обмена сообщениями между судами на очень высоких радиочастотах (VHF), что позволяет судам и центрам наблюдения за морскими перевозками идентифицировать и знать статус, положение и маршрут судов, находящихся в зоне навигации.

****

Sagem (Сажем) - это высокотехнологичная компания, входящая в группу Safran,, являющаяся мировым лидером по разработке технических решений и услуг в области оптроники, авионики, электроники и критического программного обеспечения гражданского и военного назначения. Является №1 в Европе и №3 в мире в области инерциальных навигационных систем для использования в интересах ВВС, ВМФ и сухопутных сил. Компания Sagem также является мировым лидером в области систем управления вертолетами в полете, оптоэлектронных систем, а также тактических БПЛ. Присутствуя на всех континентах, благодаря международной сети группы Safran,в компании Sagem и её филиалах работают 7 700 сотрудников в Европе, Латинской Америке и Северной Америке. Сажем - это коммерческое наименование фирмы Sagem Defense Securite (Сажем Дэфанс Секюрите)....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка