О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинской области завершилось летно-тактическое учение бомбардировочной авиации

В Челябинской области завершилось летно-тактическое учение бомбардировочной авиации

В Челябинской области на авиационной базе Шагол завершились летно-тактическое учение бомбардировочной авиации Центрального военного округа (ЦВО). Экипажи Су-24М отработали вопросы поражения наземных объектов условного противника в оперативно-тактической глубине.

По замыслу учения на территории одного из государств Центральноазиатского региона была вскрыта деятельность многочисленного незаконного вооруженного формирования. Наземная группировка войск блокировала террористов. Задача уничтожения отступающих разрозненных групп боевиков была возложена на челябинских летчиков.

В ходе прицельного бомбометания было сброшено 4 осколочно-фугасных авиабомбы весом 250 кг с площадью поражения свыше 1000 м2. Террористы применили против авиации переносные зенитно-ракетные комплексы с тепловой системой самонаведения, для борьбы с которыми военные авиаторы использовали тепловые ловушки.

В ходе выполнения специальных задач летчики ЦВО израсходовали более двадцати 100-кг дневных осветительных авиабомб и десять 240-мм неуправляемых авиационных ракет.

Летно-тактические учения пройдут со всеми эскадрильями и авиагруппами 2-го командования ВВС и ПВО. В августе бомбардировочные подразделения примут участие в учении Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона "Рубеж-2012"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка