О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Ульяновской области примет участие в аэрокосмическом салоне "Фарнборо-2012"

Делегация Ульяновской области примет участие в аэрокосмическом салоне "Фарнборо-2012"

Ее возглавит помощник Губернатора, советник по авиации Николай Никифоров. В состав делегации также войдут исполнительный директор ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" Сергей Васин и руководители филиала ОАО "ОЭЗ" в Ульяновской области.

Международный аэрокосмический салон Farnborough International Airshow откроется 9 июля 2012 г. в Фарнборо (Великобритания). В течение пяти дней в рамках выставочных мероприятий главы стран и регионов, представители бизнеса, профильных ассоциаций и объединений обсудят перспективы развития отрасли на ближайшие годы. Завершится салон 14 - 15 июля традиционным, открытым для широкой публики авиашоу, на котором будут представлены мировые достижения авиастроительной отрасли.

Россия продемонстрирует свои последние разработки в сфере гражданской и военной авиации. В авиасалоне планируется участие свыше 50 российских компаний, всего будет представлено 114 экспонатов, в том числе 18 финальных образцов.

Представители Ульяновской области примут участие в авиасалоне с 9 по 11 июля, проведут ряд переговоров с российскими и зарубежными компаниями по текущим авиационным проектам и на предмет будущего сотрудничества. Участники представят потенциальным резидентам авиационный кластер региона, портовую особую экономическую зону, проект малой авиации "М-12", а также презентуют Международный авиатранспортный форум, который пройдет в Ульяновской области 23-25 августа.

Авиасалон Farnborough International Airshow проводится раз в два года. На неделю в Фарнборо, расположенном в 50 километрах от Лондона и являющимся старейшим действующим аэродромом Великобритании, собирается более ста тысяч участников из разных уголков планеты. Мероприятие включает деловую часть и открытое для всех посетителей авиашоу. В 2010 году мероприятие посетили 70 делегаций из 44 стран мира, на авиашоу и выставочных стендах были представлены 152 образца авиационной техники, объявлены контракты на сумму более 47 млрд долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка