О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия решила обзавестись ударным беспилотником

Министерство обороны Германии решило отказаться от аренды разведывательных беспилотных летательных аппаратов у Израиля

Министерство обороны Германии решило отказаться от аренды разведывательных беспилотных летательных аппаратов у Израиля. Вместо этого, как сообщает The Financial Times Deutschland, бундесвер рассматривает возможность покупки партии ударных БПЛА.

Востребованность ударных беспилотников в бундесвере объясняют их способностью нести вооружение (ракеты). В качестве основных вариантов немецкое минобороны рассматривает американские ударно-разведывательные БПЛА MQ-9 Reaper производства General Dynamics и израильские беспилотники Heron TP от Israel Aerospace Industries.

В настоящее время ФРГ использует в Афганистане на правах аренды израильские разведывательные БПЛА Heron. Контракт аренды заканчивается в октябре 2012 года, но может быть продлен на два года. По информации издания, окончательное решение о покупке ударных беспилотников или продлении аренды Heron может быть принято в третьем квартале 2012 года.

В общей сложности, по данным FTD, ФРГ готова приобрести до 16 ударных БПЛА.

О намерении купить у США четыре БПЛА MQ-9 Reaper Германия заявляла еще в 2008 году, однако сделка так и не состоялась. Кроме того, ФРГ может приобрести перспективный БПЛА Talarion, созданием которого занимается европейский концерт EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка