О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" займется модернизацией самолетов Ан-140 для Минобороны

ОАО "Авиакор - авиационный завод" планирует начать выпуск модернизированной версии Ан-140 для нужд Минобороны

ОАО "Авиакор - авиационный завод" планирует начать выпуск модернизированной версии Ан-140 для нужд Минобороны, сообщает "Самарское обозрение".

О возможности контракта с Минобороны заявил пер­вый заместитель генерального директора ОАО "Авиакор - авиа­ционный завод" Владимир Чекалин. По его словам, "в данный момент ведется предконтрактная подготовка".

Сначала будет произведен один модернизиро­ванный самолет, затем, после проведения испытаний, после­дует контракт на выпуск целой партии подобных машин. Бо­лее развернутую информацию Чекалин давать отказался, со­славшись на государственную тайну.

Не совсем понятно, сможет ли самарский завод технически выполнить новый заказ Минобороны. Как признавались ра­нее на заводе, пока из сформи­рованного портфеля заказов из двенадцати самолетов клиентам передан только один, и шесть находится в процессе сборки.

Напомним, "Авиакор" имеет соглашение с Министерством обороны РФ на поставку 10 самолетов Ан-140. На данный момент ведомству передано два самолета. Кроме военного ведомства, интерес к продукции "Авиако­ра" проявляла авиакомпании "Авиалинии Мордовии", так­же претендующая на несколь­ко самарских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка