О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и AgustaWestland подписали соглашение о совместной разработке нового вертолета массой 2,5 тонны

"Вертолеты России" и AgustaWestland подписали соглашение о совместной разработке нового вертолета массой 2,5 тонны

"Вертолеты России", один из ведущих мировых разработчиков и производителей вертолетов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, и компания AgustaWestland, входящая в группу Finmeccanica, рады сообщить о том, что сегодня на Международном авиасалоне в Фарнборо они подписали предварительное рамочное соглашение о совместной разработке, производстве и продаже новейшего однодвигательного вертолета массой 2,5 тонны.

Соглашение было подписано генеральным директором AgustaWestland Бруно Спаньолини и генеральным директором ОАО "Вертолеты России" Дмитрием Петровым. Обе стороны будут участвовать в совместной программе на паритетных началах; предполагается, что новый вертолет будет продаваться на мировом рынке и широко эксплуатироваться в различных областях.

Выступая на церемонии подписания, генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров сказал: "Мы рады расширению нашего партнерства с AugustaWestland и возможности совместно разрабатывать новый легкий вертолет. Сотрудничество "Вертолетов России" с другими производителями, также являющимися лидерами мирового рынка, - это важная часть нашей стратегии по разработке новой продукции с целью удовлетворения постоянно растущих запросов наших клиентов по всему миру".

Генеральный директор AgustaWestland Бруно Спаньолини отметил: "Подписание этого соглашения способствует дальнейшему развитию нашего прочного и успешного сотрудничества с "Вертолетами России". Мы уже открыли завод Helivert для сборки вертолетов AW 139 в России, а наша новая совместная программа станет следующим шагом на пути развития сотрудничества, направленного на обеспечение будущих потребностей мирового рынка". В 2010 г. AgustaWestland и "Вертолеты России" создали совместное предприятие HeliVert для сборки вертолетов AW139 на новом заводе в Томилино (Московская область). Завод будет обеспечивать растущий спрос на такие вертолеты на рынке гражданской авиации как в России, так и в странах СНГ, производство будет запущено в этом году.

Компания AgustaWestland, входящая в группу Finmeccanica, является одним из крупнейших участников мирового рынка гражданских и военных вертолетов. Компания предлагает уникальный ассортимент вертолетов и решений в области обучения и технической поддержки, направленных на удовлетворение требований клиентов к целевым характеристикам машин. Основные предприятия AgustaWestland находятся в Великобритании, Польше и США.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания Объединенной промышленной корпорации "ОБОРОНПРОМ", в свою очередь входящей в государственную корпорацию "Ростехнологии". Компания является одним из лидеров мирового рынка по производству вертолетов и единственным сильным разработчиком и производителем вертолетов в России. Головной офис холдинга расположен в Москве. В состав ОАО "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка