О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce займется обслуживанием вертолетов Kiowa Warrior

Армия США заключила с британской компанией Rolls-Royce контракт стоимостью 183 миллиона долларов на обслуживание двигателей M250, которыми оснащены многоцелевые вертолеты OH-58D Kiowa Warrior

Армия США заключила с британской компанией Rolls-Royce контракт стоимостью 183 миллиона долларов на обслуживание двигателей M250, которыми оснащены многоцелевые вертолеты OH-58D Kiowa Warrior. Об этом в понедельник, 9 июля, сообщается в пресс-релизе компании.

Контракт предусматривает обслуживание 500 двигателей М250 для 300 вертолетов в течение одного года. Также в соглашении прописан опцион еще на четыре года обслуживания.

Как отмечается в пресс-релизе, Rolls-Royce занимается обслуживанием вертолетов Kiowa Warrior последние 13 лет. В общей сложности, по данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении Армии США стоят 658 вертолетов OH-58 Kiowa в модификациях A, C и D. В марте 2011 года сообщалось о планах заменить 368 из них на новую версию F.

Вертолет OH-58D Kiowa Warrior производится компанией Bell Helicopter и рассчитан на двух человек экипажа. Он способен развивать скорость до 241 километра в час и преодолевать до 555 километров. На вооружении вертолета может стоять пулемет M296 или M3P калибра 12,7 миллиметра, а также ракеты AGM-114 Hellfire, Hydra и AIM-92 Stinger....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка