О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В компаниях Turbomeca и Herakles (группа Safran) назначены директора по персоналу

В компаниях Turbomeca и Herakles назначены директора по персоналу

Паскаль Легрэн и Филипп Булан назначены директорами по персоналу, соответственно, компании Turbomeca и компании Herakles (Группа Safran). Назначения вступают в силу с сегодняшнего дня.

Паскаль Легрэн будет отвечать за управление кадрами и развитие для штата из 6 100 сотрудников, работающих на 17 предприятиях Turbomeca по всему миру. Филипп Булан будет выполнять те же функции в отношении 2 600 сотрудников Herakles, работающих на 12 предприятиях компании.

Паскаль Легрэн (48 лет) в 1987 г. получил диплом магистра в области экономики, а в 1988 г. - диплом о специальном высшем образовании в области управления персоналом, занимал различные руководящие должности в сфере управления персоналом во Франции и за рубежом, в компаниях по производству оборудования и автомобилей: в 1993-1994 гг. занимал должность руководителя отдела персонала в компании Valeo L’Isle d’Abeau, в 1995-1998 г - руководителя отдела персонала в компании Visteon / Plastic Omnium в Ойоннаксе, в 1998-2005 гг. - директора по персоналу компании Faurecia, в 2006-2010 - директора по персоналу компании Toyota Valenciennes, затем в 2010 г. - директора по персоналу в компании Alstom Power Equipment в Бадене (Швейцария).

Филипп Булан (62 года) в 1975 г. получил диплом магистра в области экономики, после чего в 1979 г. начал свою карьеру в компании Snecma в качестве руководителя отдела персонала на производственной площадке Hispano-Suiza в Гавре. В 1989 г. он вернулся в компанию Snecma в качестве руководителя по персоналу, а затем был назначен директором производственной площадки в Женневилье. В 1993 г. он был назначен директором по социальным отношениям компании Snecma, а в 2000 г. - директором по персоналу и внутренним связям. В 2003 г. он пришел в компанию Turbomeca в качестве директора по персоналу.

***
Safran является группой высокотехнологичных компаний, поставщиком систем и оборудования мирового уровня для авиакосмической отрасли (двигатели, оборудование), сектора обороны и безопасности. Группа представлена на всех континентах, имеет 60 000 сотрудников, торговый оборот Группы достиг в 2011 г 11,7 миллиардов евро. Группа Safran, состоящая из нескольких компаний, занимает самостоятельно или в партнерстве лидирующие позиции в своих отраслях на мировом и европейском уровне. Чтобы соответствовать требованиям развивающегося рынка Группа инвестировала 1,3 миллиарда евро в развитие научно-исследовательских программ в 2011 г. Акции Safran котируются на бирже NYSE Euronext Paris и входят в индекс CAC 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка