О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево - на конвертах Почты России

Сегодня, в день празднования 55-летия "Толмачево", в терминале внутренних воздушных линий аэропорта прошла процедура специального гашения почтовых конвертов, выпущенных к юбилейной дате

Сегодня, в день празднования 55-летия Толмачево, в терминале внутренних воздушных линий аэропорта прошла процедура специального гашения почтовых конвертов, выпущенных к юбилейной дате.

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений ЯНКИЛЕВИЧ и директор Новосибирского филиала ФГУП "Почта России" Сергей СКРЫЛОВ, а также представители средств массовой информации и филателисты города Новосибирска. Участникам мероприятия была предоставлена возможность поставить памятный почтовый штемпель на художественные конверты с юбилейной символикой аэропорта.

На конвертах, выпущенных Новосибирским филиалом ФГУП "Почта России", изображено здание терминала внутренних воздушных линий аэропорта, а также надпись: "Аэропорту Толмачево 55 лет". Почта также выпустила специальный почтовый штемпель с фиксированной датой, который действует только в день празднования юбилея. На штемпеле запечатлен логотип аэропорта, указана юбилейная дата "12.07.2012", а также надпись "55 лет. Аэропорт Толмачево. Обь Новосибирской области".

Евгений ЯНКИЛЕВИЧ поблагодарил Сергея СКРЫЛОВА за реализацию интересного проекта:

- Символично, что 55-летие Толмачево отмечено столь редкой процедурой, как спецгашение конверта, к тому же выпущенного впервые в истории аэропорта. Ведь авиация и почта объединяют людей и сокращают расстояния. Поскольку воздушный транспорт - самый быстрый способ доставки бумажной корреспонденции, наше сотрудничество будет крепнуть и развиваться.

Руководители Толмачево и филиала Почты России выразили уверенность в том, что конверты станут визитной карточкой не только аэропорта, но и Новосибирска в целом. Почтовую продукцию с оттиском специального штемпеля можно отправить по России, а также в любую точку мира, и тем самым рассказать адресатам о знаменательной для аэропорта дате. Благодаря ограниченному тиражу, конверты с оттиском памятного штемпеля займут достойное место в коллекциях филателистов.

Конверты выпущены ограниченным тиражом в 1,5 тыс. экземпляров и поступили в продажу в отделение почтовой связи 633104, расположенное в терминале внутренних линий аэропорта, а также в новосибирское отделение 630099 на ул. Советской, 33.

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. Согласно бизнес-плану, в 2012 году Толмачево планирует обслужить 3 155 тысяч пассажиров, что выше показателей 2011 года на 14%, и обработать более 27 тысяч тонн грузов и почты (+28%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка