О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" и компания Avolon объявили о намерениях на поставку самолетов 737 MAX и Next-Generation 737

На международном авиасалоне в Фарнборо "Боинг" объявила о намерениях компании Avolon приобрести 10 самолетов 737 MAX 8 и 5 737 MAX 9, а также 10 Next-Generation 737-800

На международном авиасалоне в Фарнборо "Боинг" объявила о намерениях компании Avolon приобрести 10 самолетов 737 MAX 8 и 5 737 MAX 9, а также 10 Next-Generation 737-800. Общая стоимость обязательств составляет 2,3 миллиардов долларов, также предусмотрен опцион на приобретение дополнительных 5 самолетов 737 MAX.

После согласования условий соглашения данные о твердом заказе будут размещены на сайте компании Boeing Orders & Deliveries.

"Боинг работает в партнерстве с Avolon с самого начала, - заявил Рэй Коннер, президент и генеральный менеджер "Боинг - гражданские самолеты". - Компания Avolon играет существенную стратегическую роль в отрасли авиационного финансирования, и мы рады видеть их среди стартовых лизингодателей 737 MAX. В условиях роста цен на топливо 737-800 и 737 MAX позволят компании обеспечить ее заказчикам непревзойденный уровень топливной эффективности, как сегодня, так и в будущем".

Boeing 737 MAX — это модификация самого продаваемого самолета в мире, оборудованная новыми двигателями и учитывающая все преимущества предыдущего семейства Boeing Next-Generation 737. 737 MAX оснащен самыми современными двигателями LEAP-1B производства CFM International, которые обеспечивают высочайшую эффективность и надежность, а также максимальный уровень комфорта пассажиров в сегменте узкофюзеляжных самолетов. Авиакомпании, эксплуатирующие 737 MAX, смогут сократить расход топлива на 13 процентов по сравнению с самыми топливно-эффективными современными узкофюзеляжными самолетами, а их эксплуатационные расходы снизятся на 8 процентов из расчета на кресло в сравнении с потенциальными конкурентами.

"Объявление, сделанное сегодня, в очередной раз подтверждает масштабы наших намерений и наши прочные позиции, - заявил Домнал Слаттери, исполнительный директор компании Avolon. - Это также является доказательством нашей ориентированности на заказчиков, в то время как мы модернизируем флот, развиваем бизнес и обеспечиваем наших акционеров высокими доходами".

После утверждения соглашения общий портфель заказов на 737 от Avolon возрастет до 36 единиц.

Компания Avolon со штаб-квартирой в Ирландии и офисами в Стемфорде, штат Коннектикут, Гонконге, Шанхае, Сингапуре и Дубае специализируется на авиационном лизинге, а также предоставляет услуги по управлению лизингом. Инвесторами Avolon являются Cinven, CVC Capital Partners и Oak Hill Capital Partners, а также Инвестиционная Корпорация Правительства Сингапура (GIC), один из крупнейших фондов национального благосостояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка