О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" и компания Denel Aviation подписали соглашение о сотрудничестве в авиационной области

Корпорация "Иркут" и компания Denel Aviation подписали соглашение о сотрудничестве в авиационной области

10 июля в ходе проведения международного авиасалона "Фарнборо-2012" президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров и генеральный директор компании Denel Aviation Микаэль Л. Кдобе (Michael L. Kdobe) подписали Соглашение о сотрудничестве в авиационной области. Документ предусматривает совместную деятельность сторон по продвижению в страны юга Африки продукции Корпорации "Иркут": пассажирских МС-21 и учебно-тренировочных самолетов; создание на базе Denel Aviation сервисного центра по их ремонту и обслуживанию и развитие в дальнейшем промышленной кооперации.

Указанное соглашение носит долгосрочный характер, определенный активизацией взаимодействия между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой в рамках организации БРИКС.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (ОАО "Корпорация "Иркут") входит в число лидеров российского авиастроения. На долю компании приходится свыше 15% экспорта российского вооружения. Портфель заказов Корпорации "Иркут" по состоянию на начало июня 2012 г. составляет около 7 млрд. долларов. Выручка компании в 2011 году превысила 1,6 млрд. долл. США (по международным стандартам финансовой отчетности). За последние 10 лет выручка компании возросла более чем в 3 раза. Ее основу составляет экспорт многоцелевых истребителей типа Су-30МК. В 2011 году перечень экспортной продукции предприятия пополнился учебно-боевыми самолетами Як-130.

Корпорация в качестве головного исполнителя активно работает над реализацией основного перспективного проекта авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации - созданием семейства ближне-среднемагистральных самолетов МС-21.

Denel Aviation входит в группу компаний Denel - крупнейшего производителя оборонной техники в Южной Африке, который также занимается разработками в области военной воздушно-космической техники.

Denel Aviation является ведущим разработчиком узлов и агрегатов летательных аппаратов в Южно-Африканском регионе и компанией, производящей собственные воздушные суда и запчасти к ним. Осуществляет логистическую поддержку авиатехники на территории Африканского континента. Давно и плодотворно сотрудничает с множеством мировых производителей: Eurocopter, Lockheed Martin, SAAB, Agusta Westland, BAe, Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка