О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив авиакомпании "Нордавиа" от всей души поздравляет своих коллег бортпроводников с Международным днем бортпроводника

Коллектив авиакомпании "Нордавиа" от всей души поздравляет своих коллег бортпроводников с Международным днем бортпроводника

Ваши судьбы навсегда переплелись с любовью к небу и самолетам. Желаем вам счастья, крепкого здоровья и мягких посадок!

"Нордавиа" по праву может гордиться своими бортпроводников. Более 50 лет они с улыбкой встречают у трапа своих пассажиров. Как бы ни менялось с годами название авиакомпании, какие бы трудные времена не наступали, бортпроводники с честью и самоотдачей выполняют свой долг - помогать, поддерживать пассажира, создавать комфортные условия во время полета. В истории Службы бортпроводников "Нордавиа" немало героических страниц - примеров самоотверженного служения избранной профессии, людям. Из поколения в поколения в Службе передается память о лучших из лучших, их решениях и поступках в сложных ситуациях.

С 2011 года в авиакомпании "Нордавиа" возрождена традиция проведения профессионального Смотра бортпроводников. По итогам Смотра выбираются победители и лауреаты среди бортпроводников с профессиональным стажем от 2-х до 5-и лет, от 5 до 10 лет, свыше 10 лет.

На сегодняшний день Служба входит в состав Летного комплекса и состоит из 255 человек, из них старших бортпроводников - 68 человек. В службе работают 11 инструкторов, которые передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Подготовка архангельских бортпроводников проводится на базе Архангельского авиационного учебного центра. Раз в два года каждый бортпроводник проходит курсы повышения квалификации.

В течение вот уже восьмидесяти четырех лет 12 июля в мире отмечается Международный день бортпроводника. А начиналось все в 1928 году в Германии, когда среди членов экипажей пассажирских самолетов появились стюарды.

Поначалу стюардов набирали в основном из официантов, которые работали в престижных ресторанах. В те годы обслуживание пассажиров самолетов доверялось исключительно мужчинам. Однако в 1930 году произошли кардинальные изменения. Новшество было инициировано, как и во многих случаях, в Соединенных Штатах.

Американцы решили привлечь на борт самолета в качестве стюардов привлекательных девушек. Собственно, идея принадлежала рекламистам, которые рассчитывали на то, что такой ход привлечет толпы пассажиров. Первой в истории стюардессой стала Эллен Черч, уроженка Сан-Франциско. Она вышла на свою новую работу в мае 1930 года.

Бортпроводник в настоящее время — это уникальный специалист, в служебные обязанности которого входит выполнение функций представителей разных профессий. Он должен быть высококвалифицированным специалистом в сфере сервиса, чутким психологом, а при необходимости — бесстрашным спасателем. Это и хороший менеджер, умеющий быстро принимать самые эффективные решения и координировать работу многих служб, которые обеспечивают сервис на борту современных пассажирских авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка