О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и концерн Airbus объявили о подписании контракта на поставку 20 самолетов A321

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и концерн Airbus объявили о подписании контракта на поставку 20 самолетов A321

В рамках международного аэрокосмического салона Фарнборо ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) и концерн Airbus объявили о подписании контракта на покупку 20 самолетов А321.

‪Заказанные "ЮТэйр" лайнеры рассчитаны на комфортабельное размещение 220 пассажиров. Авиакомпания планирует использовать эти самолеты на популярных международных туристических направлениях и внутрироссийских маршрутах. Поставка воздушных судов начнется в 2013 году.

‪"Контракт с Airbus на поставку новых самолетов A321 демонстрирует наши твердые намерения по сохранению высоких темпов роста и упрочению позиции в группе лидеров российского авиационного рынка. Воздушные суда А321 выбраны в рамках программы модернизации парка с учетом политики компании по обеспечению высокого уровня безопасности полетов, улучшения сервиса, развития маршрутной сети", - отметил Андрей Мартиросов, генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр".

"Мы рады, что авиакомпания "ЮТэйр" стала нашим новым заказчиком в России, разместив первый заказ на самолеты семейства А320", - добавил Фабрис Брежье, Президент Airbus, - благодаря новейшим технологиям и непревзойденной экономичности, эти самолеты будут способствовать реализации планов авиакомпании по дальнейшему росту и развитию маршрутной сети. Мы намерены развивать долгосрочные партнерские отношения с "ЮТэйр".

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2011 году самолеты компании перевезли 6 750 425 пассажиров. В 2012 году авиакомпания планирует обслужить порядка 10 млн пассажиров. В парке компании более 200 воздушных судов. Авиакомпания совершает рейсы по 61 российскому и 39 международным направлениям. Базовыми аэропортами компании являются аэропорты: Сургут, "Рощино" (Тюмень) и Внуково (Москва). Авиакомпания "ЮТэйр" неоднократно получала звание самого пунктуального перевозчика по данным Росавиации, входит в Топ-15 перевозчиков стран BRICS по капитализации. Компания входит в Группу "ЮТэйр".

Самолеты семейства А320 (A318, A319, A320 и A321) задают стандарты экономичности и комфорта в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. В общей сложности Airbus продал свыше 8500 этих лайнеров более 365 заказчикам и операторам во всем мире. Благодаря увеличенным интервалам периодичности технического обслуживания, эти лайнеры предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в своей категории....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка