О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Як-130 имеет все шансы на успех

Потребность мирового рынка учебно-боевых самолетов составляет 4-6 тысяч единиц и это позволяет рассчитывать на успешность российского учебно-боевого самолета Як-130

Потребность мирового рынка учебно-боевых самолетов составляет 4-6 тысяч единиц и это позволяет рассчитывать на успешность российского учебно-боевого самолета Як-130.

"Рынок учебно-тренировочных вертолетов большой. Он пока не заполнен. Порядка от 4 до 6 тысяч специалисты оценивают емкость рынка учебно-боевых самолетов. Я думаю, нам всегда там найдется место, потому что не так уж много подобного класса самолетов имеется", - заявил журналистам заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

Отвечая на вопрос конкуренции Як-130 со стороны итальянского самолета М346, В.Дзиркалн сказал. "Я думаю, что здесь можно говорить только об общих формах, а концепция, которая заложена в нашу машину, она отличается от итальянской", - сказал он.

С самолетом Як-130 Россия, по его словам, может выйти на новые рынки. "Есть рынки традиционные, но хотелось бы получить и нетрадиционные рынки", - сказал В.Дзиркалн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка