О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus заключил с Alcoa контракт на $1,4 млрд

Airbus, европейский авиастроительный концерн, и Alcoa, американский алюминиевый гигант, заключили многолетний контракт общим объемом $1,4 млрд

Airbus, европейский авиастроительный концерн, и Alcoa, американский алюминиевый гигант, заключили многолетний контракт общим объемом $1,4 млрд, пишет издание MarketWatch.

По условиям соглашения, Alcoa будет поставлять детали и элементы корпуса, изготовленные в том числе из алюминий-литиевых сплавов, для самолетов семейства A320, А330, А350 и А380.

В настоящее время Alcoa, продукция которой использовалась еще при строительстве первого самолета братьев Райт, имеет контракты на поставку деталей для 8300 самолетов, ежегодная выручка компании от поставок продукции для аэрокосмической отрасли составляет порядка $3,4 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка