О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикистан предложил Франции рассмотреть вопрос открытия авиасообщения между Душанбе и Парижем

Таджикистан предложил Франции рассмотреть вопрос открытия авиасообщения между Душанбе и Парижем

Новый посол Франции в Таджикистане Дидие Леруа вручил копии верительных грамот министру иностранных дел республики Хамрохону Зарифи в конце минувшей недели, сообщили CA-News в МИД республики.

"После церемонии вручения копий верительных грамот состоялась короткая беседа министра иностранных дел с послом, - сказал собеседник. - Министр затронул вопросы, связанные с расширением отношений в области привлечения инвестиций, образования и науки".

По словам источника, в ходе встречи было предложено рассмотреть и обсудить возможности установления авиасообщения между столицами обоих государств с дальнейшими полетами в другие страны азиатского региона.

"Посол выразил согласие с мнением министра о дальнейшем развитии двусторонних отношений между странами и имеющемся глубоком потенциале. Собеседники также обсудили вопросы, связанные со строительством нового терминала в аэропорту города Душанбе", - отметил источник.

На встрече также затронуты ситуация в Афганистане и взаимодействие обеих стран по поддержке международных сил содействию безопасности (ISAF) в этой стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка