О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирийские ПВО сбили турецкий истребитель не огнем зенитной артиллерии, заявил Генштаб вооруженных сил Турции

Истребитель ВВС Турции был сбит 22 июня не огнем зенитных орудий Сирии. Такое заключение сделано на основании изучения обломков самолета, сообщил Генеральный штаб вооруженных сил Турции

Истребитель ВВС Турции был сбит 22 июня не огнем зенитных орудий Сирии. Такое заключение сделано на основании изучения обломков самолета, сообщил Генеральный штаб вооруженных сил Турции.

"После того, как будут подняты со дна моря остальные фрагменты фюзеляжа и проведено их изучение, появится возможность установить, каким именно образом Сирия сбила наш самолет", - указал Генштаб ВС.

На дне моря остается несколько крупных и тяжелых частей истребителя, однако их подъем на поверхность отложен в связи с выходом из строя глубоководного аппарата "Наутилус". Генштаб сообщил, что проработал новые варианты и в скором времени операция продолжится.

Военные заявляют, что истребитель RF-4 был сбит 22 июня сирийскими ПВО во время полета, выполнявшегося с целью контроля за надежностью работы национальной радиолокационной системы. Самолет не нес вооружений, следовал с включенными системами связи и опознавания, был сбит в международном воздушном пространстве.

Сирийская сторона настаивает, что поразила самолет в своем воздушном пространстве, не ведая, что он принадлежит Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка