О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" выводит из эксплуатации самолеты Як-42

Авиакомпания "Кубань" в целях улучшения предоставляемого сервиса и повышения эффективности перевозок планирует полностью вывести из эксплуатации парк Як-42 по окончании летнего сезона

Авиакомпания "Кубань", один из ведущих авиаперевозчиков на юге России, в целях улучшения предоставляемого сервиса и повышения эффективности перевозок планирует полностью вывести из эксплуатации парк ЯК-42 по окончании летнего сезона, сфокусировавшись на эксплуатации самолетов иностранного производства.

Оптимизация численности персонала, который был задействован в эксплуатации ЯК-42, будет происходить в полном соответствии с действующим законодательством. Сотрудникам будет предоставлена возможность обучения для работы на иностранных судах. Также рассматривается возможность переквалификации части высвобождаемого персонала и создания условий для обеспечения их занятости в других наземных службах.

Меры по выводу из эксплуатации ЯК-42 и их замещению современными иностранными самолетами ведутся компанией в рамках программы обновления авиапарка, рассчитанной на период до 2016 года. Данная программа модернизации открывает возможности для дальнейших инвестиций и обеспечения развития "Кубани" на долгосрочную перспективу.

В настоящее время авиакомпания "Кубань" выполняет полеты по регулярным и чартерным маршрутам по 30 внутренним и зарубежным направлениям, которые в полном объеме будут обслуживаться и далее....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка