О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hawker Beechcraft получает одобрение суда на эксклюзивные переговоры с компанией Superior Aviation

Вчера компания Hawker Beechcraft объявила о том, что Окружной суд по банкротствам Южного округа Нью-Йорка одобрил решение производителя самолетов вступить в эксклюзивные переговоры с Superior Aviation Beijing

Вчера компания Hawker Beechcraft, Inc (Hawker Beechcraft) объявила о том, что Окружной суд по банкротствам Южного округа Нью-Йорка одобрил решение производителя самолетов вступить в эксклюзивные переговоры с Superior Aviation Beijing Co., Ltd (Superior). Одобрение суда позволит Hawker Beechcraft в течение следующих 45 дней вести со Superior переговоры, в результате которых будет выработана стратегия, предусматривающая сохранение рабочих мест и продуктовых линеек компании.

По условиям эксклюзивного соглашения Superior в течение месяца произведет платежи, благодаря которым Hawker Beechcraft сможет продолжить производство самолетов бизнес-авиации. Компания получит $25 млн. до конца этой недели и такую же сумму - в течение следующих 30 дней. Соглашение, заключенное со Superior, должно будет получить одобрение Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS) и пройти ряд дополнительных проверок. Соглашение со Superior при этом может быть расторгнуто, если другой потенциальный покупатель сделает более выгодное предложение в рамках публичного аукциона, который проводит Суд по банкротствам США.

Генеральный директор (CEO) Hawker Beechcraft Inc Роберт С. "Стив" Миллер заявил: "Достигнутое со Superior соглашение обеспечивает нас средствами, которые позволяют сохранять рабочие места, пока мы ведем переговоры по поводу сделки и готовимся к реализации объединенного плана реструктуризации, предусматривающего сохранение единой структуры компании. Сделка, которую мы планируем заключить со Superior, отвечает интересам компании и ее владельцев, включая наших кредиторов, сотрудников, поставщиков и клиентов. Мы продолжим переговоры, чтобы прийти к окончательному соглашению, а также будем информировать все заинтересованные стороны о преимуществах обсуждаемой сделки".

В период действия эксклюзивного соглашения Superior подтвердит условия приобретения, тогда же обе стороны подготовят необходимую документацию. Если переговоры не завершатся в обозначенный срок, Hawker Beechcraft попытается получить одобрение объединенного плана реструктуризации, поданного в Cуд по банкротствам США 30 июня 2012 г., - он предусматривает сохранение единой структуры компании и более избирательный модельный ряд. В частности, план подразумевает прекращение производства самолетов бизнес-авиации - процесс, который уже мог быть начат, если бы не предложение Superior.

Дела Hawker Beechcraft рассматривает судья Окружной суда по банкротствам Южного округа Нью-Йорка Стюарт Бернстайн. Юридическим представителем Hawker Beechcraft выступает фирма Kirkland & Ellis LLP; финансовым советником - Perella Winberg Partners LP, советником по реструктуризации - Alvares & Marsal.

Hawker Beechcraft Corporation - ведущий производитель частных, военных и учебно-тренировочных самолетов, а также самолетов для выполнения специальных заданий. Компания разрабатывает, продвигает и обслуживает самолеты для бизнеса, правительственных организаций и частных лиц по всему миру. Штаб-квартира и основные производственные мощности компании находятся в Уичите, штат Канзас, филиалы HBC находятся в Салине, штат Канзас, Литл-Рок, штат Арканзас; в Честере, Великобритания; в Чиуауа, Мексика. Hawker Beechcraft, ведущая компания в своей отрасли, располагает разветвленной сетью из более чем 100 сервисных центров - как авторизированных, так и собственных, при производстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Hawker Beechcraft». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка