О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку на дорогу в Хабаровском крае

Самолет Ан-2 с двумя членами экипажа на борту совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в Хабаровском крае днем в четверг

Самолет Ан-2 с двумя членами экипажа на борту совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в Хабаровском крае днем в четверг, по данному факту транспортная прокуратура Комсомольска-на-Амуре проводит проверку, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Как уточнила РИА Новости официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина, самолет принадлежит авиакомпании "Дальневосточная". Ранее собеседница агентства сообщала, что инцидент произошел с самолетом "Авиалесоохраны".

"Самолет совершил аварийную посадку в 13.20 (09.20 мск) на на лесовозную трассу в районе поселка Эльбан", - сказала Салкина. Она уточнила, что в самолете было два человека, они не пострадали. Ан-2 вылетел из Комсомольска-на-Амуре для патрулирования местности.

По предварительной информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, причиной вынужденной посадки послужило падение давления масла и последующая остановка двигателя.

"Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отмечает ведомство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка