О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Газпромнефть-аэро" Владимир Егоров и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев провели рабочую встречу

Генеральный директор "Газпромнефть-аэро" Владимир Егоров и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев провели рабочую встречу

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев обсудили вопросы текущей деятельности и перспективы совместного российско-киргизского предприятия "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан".

В 2011 году "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" инвестировала более 30 млн рублей в модернизацию действующей топливозаправочной инфраструктуры Международного аэропорта "Манас". Для обеспечения строгого контроля финансовой отчетности и налоговых отчислений на предприятии внедрены международные стандарты управления.

По результатам 1 полугодия 2012 года компания "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" перечислила в бюджет Киргизской Республики порядка 170 млн рублей. Из них более 100 млн рублей были выплачены по итогам работы компании в первом квартале в виде дивидендов, начисленных на долю правительства Республики в совместном предприятии.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" осуществляет в Международном аэропорту "Манас" заправку воздушных судов таких авиакомпаний, как "Аэрофлот", "Кыргызстан", Fly Dubai, Air Bishkek, "Волга-Днепр", "Якутия", Avia Traffic Company и других.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров подчеркнул: "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" регулярно увеличивает отчисления в бюджет Киргизии, при этом устав компании предусматривает возможность неоднократной промежуточной выплаты дивидендов. Окончательное распределение прибыли компании будет произведено после завершения финансового года, и ожидается, что итоговые выплаты за 2012 год значительно превысят уровень предыдущего года. Компания стремится к расширению бизнеса в Средней Азии и, высоко оценивая потенциал и перспективы рынка, рассчитывает на привлечение в Киргизию новых международных авиаперевозчиков".

"Сотрудничество с компанией "Газпромнефть-Аэро" - один из примеров нашего успешного взаимодействия с Россией. Компания способствовала увеличению авиагрузоперевозок, что положительно отразилось и на деятельности других компаний авиационной отрасли Кыргызской Республики", - отметил Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев.

"Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие "Газпром нефти". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ.

ОсОО "Газпромнефть-Аэро Кыргызстан" - совместное предприятие "Газпромнефть-Аэро" и ГП "ТЗК Манас", созданное в феврале 2011 года на основании Меморандума о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения в Кыргызской Республике в соответствии с межправительственными договоренностями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка