О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовы ли пассажиры платить за то, чтобы выйти из самолета первыми?

Заплатят ли пассажиры авиакомпаний за то, чтобы выйти из самолета как можно быстрее? Интернет-поисковик дешевых авиабилетов Aviasales.ru провел опрос на тему "Сколько вы готовы заплатить, чтобы первыми выйти из самолета при посадке?"

Заплатят ли пассажиры авиакомпаний за то, чтобы выйти из самолета как можно быстрее? Интернет-поисковик дешевых авиабилетов Aviasales.ru провел опрос на тему "Сколько вы готовы заплатить, чтобы первыми выйти из самолета при посадке?", в результате которого выяснилось, что только 10,7% респондентов готовы открыть свои кошельки ради этого.

Если бы такая услуга была введена, то она позволила бы пассажиру побыстрее встать с неудобного кресла, размять ноги, первым покинуть борт (что особенно важно для тех, кто боится летать или страдает клаустрофобией) и поскорее пройти паспортный контроль.

Однако 63,6% опрошенных заявили, что в полете никуда не торопятся и платить за дополнительную услугу в виде выхода из самолета в первых рядах не собираются. 7,6% заплатили бы за такую услугу, но считают, что это бесполезно: российские пассажиры встанут и столпятся у двери еще до объявления о полной остановке самолета и приглашения к выходу.

7,6% опрошенных готовы раскошелиться на сумму до 300 рублей, 2,2% не пожалеют суммы от 300 до 1000 рублей, и всего лишь 0,7% ради этого готовы заплатить и больше 1000 рублей. У 0,8% уже есть бонусная карта, которая позволяет им всегда получать хорошие места.

10,9% всех опрошенных готовы лететь в задних рядах, если цены на эти места будут дешевле, а вот 0,9% даже доплатят, чтобы лететь в хвосте самолета, так как считают эти места самыми безопасными. 2,4% готовы немного приплатить, чтобы поприсутствовать в кабине пилота.

Основатель сервиса Aviasales.ru, вице-президент по продуктам JetRadar Константин Калинов рассказывает: "Несмотря на невысокую востребованность этих услуг по итогам данного конкретного опроса, в целом развитие ассортимента дополнительных услуг, оказываемых пассажирам на борту, довольно перспективно. Этим уже начали заниматься многие авиакомпании: они берут деньги за приоритеты в обслуживании багажа, выбор меню, за более комфортабельные места (у окна или там, где можно вытянуть ноги). Никаких сомнений, что и услуга по ускоренному выходу из самолета вполне может стать реальностью".


В опросе участвовало 969 человек. Опрос проводился среди участников социальных групп и подписчиков сайта Aviasales.ru в июле 2012.

Специалисты Aviasales.ru могут предоставить по запросу СМИ больше информации и аналитики о рынке авиаперелетов, популярности направлений и рейсов, стоимости билетов и любые другие интересные цифры, касающиеся сферы туристических услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка