О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обязал власти Эвенкии поднять и утилизировать самолет Ан-2

Красноярский краевой суд по иску транспортного прокурора обязал администрацию Эвенкийского муниципального района Красноярского края поднять из реки и утилизировать брошенный неустановленным владельцем поврежденный самолет Ан-2

Красноярский краевой суд по иску транспортного прокурора обязал администрацию Эвенкийского муниципального района Красноярского края поднять из реки и утилизировать брошенный неустановленным владельцем поврежденный самолет Ан-2, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.

В июле 2011 года в реке Виви был обнаружен неизвестно как и когда там оказавшийся поврежденный самолет Ан-2 - сломаны основные стойки шасси, поврежден винт. Людей на борту не было. Ни собственника самолета, ни эксплуатирующую его организацию установить не удалось. Сведений о регистрации воздушного судна, местах его дислокации тоже не нашлось.

"В связи с тем, что нахождение поврежденного самолета в воде представляет потенциальную угрозу загрязнения окружающей среды (на борту самолета находится топливо) Енисейским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено", - сказала Криницкая....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка