О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Байкал" (Улан-Удэ) в первом полугодии 2012 года вырос на 49%

Международный аэропорт "Байкал" в первом полугодии 2012 г. увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49% - до 107 721 человек

Международный аэропорт "Байкал" в первом полугодии 2012 г. увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49% до 107 721 человек. Количество самолетовылетов выросло по сравнению с прошлым годом на 21% и составило 1056 единиц. Суммарная взлетная масса увеличилась на 40% и составила 50 476 тонн.

Рост пассажиропотока за первое полугодие 2012 г. обусловлен развитием международных и внутренних линий.

Значительный рост пассажиропотока обеспечен за счет внутрироссийских маршрутов. Основной прирост пассажиропотока по итогам полугодия отмечен на маршруте Улан-Удэ-Москва. Рост пассажиропотока на данном направлении связан, в первую очередь, с увеличением количества перевозчиков. На данный момент этот маршрут обслуживают 4 перевозчика: "Аэрофлот", "Якутия", "Трансаэро" и "Сибирь".

На международных маршрутах за 6 месяцев 2012 г. обслужен 13 091 пассажир, что на 11 000 пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение пассажиропотока на международных направлениях обусловлен расширением географией международных полетов. В первом полугодии 2012 г. впервые были открыты рейсы по следующим направлениям: Маньчжурия, Пекин, Бангкок, Анталия и Камрань....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Байкал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка