О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Lease Corporation размещает заказ на двигатели LEAP-1B на сумму 1,9 млрд долларов

Air Lease Corporation (ALC) объявила о заказе 60 самолетов Boeing 737 MAX 8, оснащенных двигателями LEAP-1B, и 15 самолетов 737 MAX 9

Air Lease Corporation (ALC) объявила о заказе 60 самолетов Boeing 737 MAX 8, оснащенных двигателями LEAP-1B, и 15 самолетов 737 MAX 9. Стоимость заказа двигателей оценивается приблизительно в 1,9 млрд долларов, согласно ценам каталога.

Air Lease Corporation (ALC), основанная в 2010 г., специализируется на приобретении коммерческих самолетов и сдаче их внаем авиакомпаниям-партнерам по всему миру посредством индивидуальных лизинговых и финансовых решений.

"Мы рады, что ALC добавила LEAP-1B к семейству двигателей CFM", - сообщил Жан-Поль Эбанга, президент-генеральный директор CFM International.

"Мы с нетерпением ждем возможности продлить плодотворное сотрудничество с ALC. Рады предоставить нашим заказчикам все преимущества технологии LEAP", - заявил Кевин МакКалистер, вице-президент по продажам материнской компании CFM - GE Aviation.

Двигатель LEAP-1B, созданный в результате шестилетнего сотрудничества с компанией Boeing, является эксклюзивной и специально оптимизированной двигательной установкой для новой модификации самолета Boeing 737. Тридцатилетнее сотрудничество CFM и Boeing продолжается в работе над самолетом 737 MAX. Двигатели CFM являются эксклюзивными двигательными установками для всех воздушных судов 737, продаваемых с 1981 г.

При создании двигателей LEAP применяются инновации, которые не использовались ранее в узкофюзеляжных самолетах. В новом двигателе сочетаются передовые технологии: аэродинамическая конструкция, использование более легких и более прочных материалов, современные природоохранные технологии, что является настоящим успехом.

737 MAX будут потреблять на 10-12% меньше топлива, по сравнению с самолетами 737, оснащенными двигателями CFM56. Также эквивалентно сократятся углеродные выбросы. Выбросы окислов азота уменьшатся на 50% [учитывая требования Комитета по охране окружающей среды от воздействия авиации (CAEP/6) Международной организации гражданской авиации (ICAO)]. Уровень шума снизится на 75%. При этом легендарная надежность и низкие эксплуатационные расходы останутся на прежнем уровне.

Двигатели LEAP производятся компанией CFM International, совместным предприятием Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка