О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС спас грибников, окруженных лесными пожарами под Томском

Пилот вертолета Ми-26 МЧС РФ, рискуя жизнью, спас из зоны лесных пожаров в Томской области трех грибников

Пилот вертолета Ми-26 МЧС РФ, рискуя жизнью, спас из зоны лесных пожаров в Томской области трех грибников, сообщил журналистам в среду замгубернатора Игорь Шатурный.

На территории Томской области сохраняется сухая и жаркая погода, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. На утро среды площадь пожаров в регионе увеличилась на треть и составляет почти 11 тысяч гектаров. В Томске после четырехдневного улучшения вновь наблюдается смог.

"Вчера (во вторник) летчик (самолета-амфибии) Бе-200, когда сбрасывал воду на пожар в Молчановском и Кривошеинском районах, заметил трех человек, которые подавали сигналы SOS. Он попросил летчика вертолета Ми-26, чтобы тот проверил и посмотрел, что там происходит. Летчик увидел, что люди реально попали в зону пожара, нашел площадку, представляете, Ми-26 пришлось садиться практически в лесу. Рискуя своей жизнью, он спас этих трех человек. Эти люди - грибники", - сказал Шатурный.

Он напомнил, что в связи с режимом ЧС в регионе населению запрещено посещение лесов.

В свою очередь, в УМЧС по региону сообщили, что попавшие в беду грибники - это двое мужчин 1973 и 1992 годов рождения и женщина 1976 года рождения. "Они были благополучно доставлены в аэропорт "Богашево" (Томск). По факту их пребывания в лесу проводится проверка", - отметили в МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка